Работодатель отказывает в официальном трудоустройстве, как его заставить это сделать?

• г. Архангельск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Необходимо собрать доказательства наличия трудовых отношений. Это могут подтверждать например, приказы по кадрам с Вашими данными, взыскания в виде замечаний и выговоров за нарушение трудовой дисциплины, отсутствие договоров гражданско-правового характера, любые соц. выплаты (больничные, отпускные и т.п.), наличие отпуска, графика рабочего времени и т.д. Представить это доказательства в суде в подтверждение исковых требований, либо передать в прокуратуру.