Необходимость кассового чека в сельском магазине - законная практика или нарушение прав потребителя?
Вопрос в чем заключаеться, зашел в сельский магазин взял товара (сигареты, пиво, детскую игрушку) на 520 рублей, а уважаемая работница магазина (продавщица) насчитала на 643 рубля, пересчитав сдачу я попросил кассовый чек в ответ услышал ответ у нас нет ККА, законно ли это?
Спасибо Светлана Николаевна , то есть алкогольная и табачная продукция может отпускаться по наличному и безналичному расчету без ККА?
Нет,не может отпускаться без ККТ.
обязана была дать товарный чек.
Нет,не может отпускаться без ККТ.