Курение кальяна в академическом общежитии - Права коменданта и возможные ограничения
Курю кальян в академическом общежитии. Комендант грозит выгнать из общежития и не однократно забирали кальян хоть его и не курили в тот момент. Имеет ли комендант право выселить за курение бес табачных смесей? И имеет ли право изымать сам кальян?
Здравствуйте Андрей!
Когда поселялись в общежитие Вам давали прочитать правила проживания в общежитии и Вы поставили на договоре подпись, что обязуетесь их соблюдать.
Уверен, что в данных правилах есть пункт где указано студентам, проживающим в общежитии, категорически запрещается:
• курить в общежитии;
Первоначально к Вам комендант должен применить меры дисциплинарного взыскания.
Если Вы продолжаете нарушать правила проживания Вас имеют право выселить из общежития.
Комендант не имеет право изымать Ваши вещи (кальян).
Комендант имеет право вызвать участкового и к Вам будут применены меры административного взыскания и могут изъять кальян.
---Здравствуйте, имеет полное право выгнать вас из общежития.
Всего хорошего.