Оформление опеки над дядей-инвалидом 2 группы и компенсация по уходу - права опекуна и льготы для инвалида

Оформила опеку над дядей инвалид детства 2 группы имеется ли какая либо компенсация по уходу сама не работаю? И какие у инвалида 2 группы льготы.
Лучший ответ

по льготам обращайтесь в соцзащиту--так пособие положено в размере 1200 рублей.

Добрый день! Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту регистрации либо лично, либо подготовить и направить обращение любым удобным способом. В соответствии с законодательством в течении 30 дней Вам будет подготовлен ответ с разъяснениями. Удачи!

Хотелось бы поподробней