Троицк, 04.05.2016, 15:43

Получу ли я материнский капитал, если родится третий ребенок, учитывая национальность детей?

Вопрос №10470555 из г. Троицк
опубликован 04.05.2016, 15:43
Здравствууйте! У меня такой вопро-мне 46 лет, у меня двое детей-27 лет и 21 год им.родженные в казахстане, сейчас у них гражданство рф.если я рожу третьего ребенка мне положен матиринский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, если все члены семьи граждане РФ

04.05.2016, 15:46

Что значит члены семьи?я живу одна на сьемной квартире,прописана у подруги

04.05.2016, 15:52

Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

 

Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, определяет порядок выявления детей, оставшихся без попечения родителей, формы и порядок их устройства в семью, а также их временного устройства, в том числе в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

04.05.2016, 16:40

Кто считается. Членами семьи???

04.05.2016, 16:38

Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

 

Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, определяет порядок выявления детей, оставшихся без попечения родителей, формы и порядок их устройства в семью, а также их временного устройства, в том числе в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

04.05.2016, 16:40

Вы и Ваши дети

04.05.2016, 16:41