Я неработающий пенсионер получаю пенсию, могу я претендовать на звание ветеран труда.
Я неработающий пенсиоенр получаю пенсию, могу я претендовать на звание ветеран труда.
Здравствуйте. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (Закон о ветеранах).
решение присваивать звание ветеран отнесено к полномочиям органов соцзащиты для чего у вас должен быть стаж минимум 35 лет и награды желательно министерские профильные, области бывшего ссср.