Как решить проблему с оплатой капитального ремонта в не приватизированной квартире?
У нас квартира не приватизирована. Присылают квитанции на оплату капитального ремонта. Растёт долг. По телефону предложили принести выписку из... управления имуществом, чтобы приложить её к заявлению о том, что квартира не приватизирована. Правомерно ли требовать от нас доказательств того факта, что квартира не приватизирована?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Вас данный факт волновать не должен. Капитальный ремонт оплачивает собственник. На всякий случай, можете, написать заявление-претензию наймодателю, с просьбой направить информацию в фонд капитального ремонта. А то, в случае приватизации, задолженность за предыдущего собственника придется платить Вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!