Правомерность действий администрации и возможность восстановления в очереди на жилье с 1985 года
Моя мама стояла на льготной очереди с 1985 года как многодетная мать 5 детей, в 1997 году когда младшему сыну исполнилось 18 лет ее пригласили в отдел распределения жилья и попросили подписать документ, с постановкой в общую очередь, т.к. последний ребенок достиг 18 летнего возраста и очередь наша стала с 1997 года. Правомерны ли действия администрации? Можно ли восстановиться в очереди с 1985 года? Жилья никакого не выдали... У нас до сих пор договор социального найма, на очереди 5 человек (мама-главный квартиросъемщик, младший сын, дочь и ее 2 детей (мать-одиночка), в квартире 68 кв.м. общей площади прописано 7 человек, дополнительного жилья нет.
Добрый день! В связи с достижением 18-летнего возраста ребенка семья теряет статус многодетной, а соответственно и все льготы и выплаты положенные в соответствии с законодательством многодетным семьям.
В данном случае вас могли оставить в общей очереди, но с 1985 г.
Наталья Юрьевна, добрый день! Уточните сколько может стоить Ваши услуги по восстановлению в очереди?
Мария, вопрос восстановления в очереди достаточно сложный, прошло с 1997 года довольно много времени...