Кто имеет право на наследство после смерти моей тёти, у которой осталась квартира?

• г. Краснодар

Умерла моя тётя,моего папы родная сестра. Из родственников осталась я (племянница) и мои дети и ещё есть у неё,её тётки. В её собственности осталась квартира. Кто по первой линии сейчас первый притендует на наследство? Мужа у моей тёте не было и детей тоже. Папа мой, её брат умер 18 лет назад, а моя Бабушка их мама умерла 5 лет назад. После смерти бабушки я продала свою долю в квартире своей тёте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы -племянница- наследник . ст.1143 ГК РФ Тетки умершей-нет

Если кроме Вас никого нет, то на наследство претендуете только Вы. Советую обратиться к нотариусу. Ст. 1142-1144 ГК РФ