Банкротство или увольнение? Каким образом выйти из сложной ситуации в компании без рисков для генерального директора?

Я назначен ген директором решением учредителей, компания оказалась с долгами и я столкнулся сразу проблемами выплаты зар платы, задолженность перед поставщиками и т.д. Я решил покинуть такую компанию, написал обращение учредителям об увольнении. Мне ответили и просят поработать еще, если выйти из сложной ситуации не получиться, то инициировать банкротство и закрытие ООО. Мне нужен совет из Вашего опыта что лучше и что имеет меньше рисков для меня - увольняться или заниматься банкротством компании? Могу ли я как Ген директор в ходе проведения банкротства пострадать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Гендир отвечает только если он виновен в убытках компании. Так что пострадать вряд ли. Но зачем Вам лишние заботы с банкротством? Если они оплачиваются тогда да, есть смысл заниматься.

Я все понял, благодарю!