Якобы зимой у меня на участке, пока там жили строители, были "брошены" провода мимо счетчика.
Здвавствуйте. Подскажите пожалуйста, меня в садоводстве обвиняют в краже электроэнергии. Якобы зимой у меня на участке, пока там жили строители, были "брошены" провода мимо счетчика. Кражи электрическтва не было, а сосед говорит, что он что-то видел. Но в дом никто не заходил, счетчик не проверял, председателя даже там не было на участке. А сейчас мне говорят, чтобы я платила 40 тысяч из 70 уплаченых садоводством за электроэнергию зимой, хотя помимо меня еще 6 семей живут там зимой постоянно. Грозятся составить акт, я потпросила председателя дать мне посмотреть этот акт, на что он мне сказал, что они его составят (ведь они могут его составить задним числом). Подскажите, что мне делать, в субботу 11 числа собрание членов садоводства и они будут решать, что делать. Участки у нас в коллективно-долевой собственности. Спасибо. Очень жду ответа.
Здравствуйте, Екатерина!
Вину в совершении кражи может установить только суд при вынесении приговора. Если члены кооператива хотят доказать кражу, предложите им обратиться в органы внутренних дел для проведения расследования.