Как оформить соглашение об уплате алиментов, если стороны договорились самостоятельно и не состояли в браке
Добрый день, Софья. Ответ Анастасии Александровны неверный. По общему правилу заключение соглашения об уплате алиментов не требует получения согласия органа опеки и попечительства. Но есть подозрение, что размер алиментов, о которых Вы договорились, нарушает права ребенка и нотариусы хотят подстраховаться, отправляя Вас за согласием.
При любых взаимоотношениях с участием или в интересах ребенка принимает участие опека
Отец состоит в центре занятости и получает там пособие. По этому и договорились о твёрдой сумме. Сумма устраивает обе стороны. Причём ребёнок по мимо этого получает всё что ему нужно со стороны отца (и это естественно идёт вне расчётного счёта по алиментам).
Задайте Ваш вопрос.