Могут ли посадить в тюрьму из-за неуплату кредитов, сбербанк, восточный. Спасибо.
Уважаемая Ольга, не могут при условии, что не будет установлен умысел на совершение хищения, путем обмана и злоупотребления доверием - ст. 159 УК РФ. Проще говоря, если будет установлено, что Вы получали кредит и не собирались его отдавать, то это состав преступления предусмотренный ст. 159 УК РФ. Чтобы того не было верните хотя бы копейку, скажите остальное вернуть не получилось.
Могут посадить.
Здравствуйте. Если при получении кредита не предоставляли подложных документов, не могут. Это гражданский спор. Могут обратиться в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. В процессе исполнительного производства обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.