Ответственность поручителя за задолженность по кредитной карте - кто понесет убытки?

Я являюсь поручителем знакомой. Она брала в кредит карту 50 тыс рублей. Но не выплачивает его. С кого будут взыскивать потраченую сумму 32 тысячи? Банк подал иск в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В Заёмщика и поручителя солидарно взыщут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Взыскивать будут солидарно с двоих.

Суд решил взыскать солидарно с двух лиц. Но я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет .ребёнка воспитываю одна без мужа. У меня дохода нет .только алименты .имеют право с меня взыскивать за должность с поручителя? И накладывать арест на счёт куда перечисляют алименты ?

Здравствуйте!

На алименты не имеют право.

Идите в банк и берите справку о том, что на этот р/с поступают алименты, затем к приставам с этой справкой.

С поручителя имеют право взыскивать. Арест на счет, куда перечисляются алименты не могут накладывать.

К сожалению, могут арестовать все счета.

Так смысл им арест счетов делать если у меня помимо алиментов ничего ни где нет? И сама не работаю.все равно солидарно будут взыскивать ?

Ваше имущество будут арестовывать.

Арестуют. Потом побегаете доказывая что это алименты. Да, будут взыскивать солидарно пока не закроете долг. Солидарно это значит с кого смогут получить с того и будут взыскивать.