Установление отцовства и алименты - сроки решения суда, замена свидетельства о рождении и регулирование алиментов при отсутствии информации о месте работы отца

Состоялся суд по установлению отцовства. Признали отцовство и алименты. Через какое время можно взять решение суда, и когда заменить свидетельство о рождении. И как быть с алиментами если он живет в другом городе, где работает я не знаю.

Лучший ответ

Как вступит в законную силу решение суда, примерно через месяц, можете его получить в канцелярии и идти с ним в ЗАГС. Алиментами будет пристав заниматься там где отец прописан.

Здравствуйте. Решение суда можно забрать прямо сейчас. Но есть ещё один месяц на его обжалование.

Свидетельство о рождении можно заменить после вступления решения суда в силу.

По истечении месяца с момента изготовления мотивированного решения, решение вступит в законную силу. Целесообразнее получать его именно после вступления в законную силу. также получайте в канцелярии исполнительный лист о взыскании алиментов, который направляйте в службу судебных приставов по месту жительства должника.