Установление отцовства и алименты - сроки решения суда, замена свидетельства о рождении и регулирование алиментов при отсутствии информации о месте работы отца
Состоялся суд по установлению отцовства. Признали отцовство и алименты. Через какое время можно взять решение суда, и когда заменить свидетельство о рождении. И как быть с алиментами если он живет в другом городе, где работает я не знаю.
Как вступит в законную силу решение суда, примерно через месяц, можете его получить в канцелярии и идти с ним в ЗАГС. Алиментами будет пристав заниматься там где отец прописан.
Здравствуйте. Решение суда можно забрать прямо сейчас. Но есть ещё один месяц на его обжалование.
Свидетельство о рождении можно заменить после вступления решения суда в силу.
По истечении месяца с момента изготовления мотивированного решения, решение вступит в законную силу. Целесообразнее получать его именно после вступления в законную силу. также получайте в канцелярии исполнительный лист о взыскании алиментов, который направляйте в службу судебных приставов по месту жительства должника.
Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на подачу апелляционной жалобы. Срок на подачу апелляционной жалобы составляет тридцать дней. Если на решение суда подана апелляционная жалоба, то решение суда вступает в законную силу сразу после рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции, если оно им не отменено.На решение суда Вы должны получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов по месту жительства ответчика