Сама предлагала им подать в суд, но они меня не слышат или что-то незаконно.
Узнала, что можно подать в суд на коллекторов. Которые 2 года звонят и требуют долг от 2006 года. Сама предлагала им подать в суд, но они меня не слышат или что-то незаконно. Куда писать заявление на моральный ущерб и на кого.
Лучший ответ
Если вы найдете их (назавние организации, адрес и т.д.) и докажите что требуют с вас долг (запись телефонного разговора с сотрудником, а не с безимянным лицом и т.д.) не законно то можете подать иск в суд по месту нахождения ответчика, и обоснуйте маральный вред и понесеные нравственные переживания... Честно скажу шансов практически "0".