Ялта, 04.05.2016, 18:58

Изменившаяся семейная ситуация - как изменить размер алиментов на второго ребёнка?

Вопрос №10472350 из г. Ялта
опубликован 04.05.2016, 18:58
Плачу на первого ребёнка 1/4 дохода, сейчас в другой семье аоявился второй ребёнок, в связи с этим хочу уменьшить алименты до 1/6 или лучше просить в твёрдой денежной сумме? Зарплата 8700 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы не можете просить в ТДС - это право взыскателя

если на 2 ребенка будет взыскание алиментов , то сможете уменьшить и на первого - на 2 детей - 1/3 заработка - ст . 81 ТК

04.05.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если 2 детей от разных браков,то тоже можно уменьшить до 1/6 или на каждого по 1/4 нужно будет платить?

04.05.2016, 19:31

можно--обращайтесь в суд.

04.05.2016, 19:35

если вторая супруга взыщет на ребенка 1/6, то и на первого ребенка сможете уменьшить - в суд. порядке -ст. 119 СК

но не факт - суд может и отказать в иске

04.05.2016, 19:40

Оснований для уменьшения размера алиметов нет.

04.05.2016, 21:36