Риски банковского судебного разбирательства - возможность расторжения договора, приставы и продажа квартиры
Может ли банк подать в суд на расторжение договора, суд присудит мне выплатить по Договору всю сумму задолженности, будет исп. лист, приставы могут по решению суда выставить мою квартиру (единственное жилье) на торги, купить мне квартиру меньшей площади. Спасибо!
Если квартира в ипотеке, могут сделать так. Если у вас долг за что-то другое, то выставить на торги единственную квартиру не могут.
Здравствуйте! Если квартира не ипотечная и жилье одно единственное в собственности, то с торгов квартира не пойдет.
Вера, да, банк может подать в суд.
Если кредит не по ипотеке - то единственное жилье не тронут.
Если речь об ипотеке - то да, она будет реализована, и банк не будет Вам покупать квартиру другую, но будет обязан вернуть часть средств, сверх необходимой суммы по долгу, оставшейся после реализации квартиры.