Сроки перечисления декретных - сколько ждать ип в декретном отпуске?
В соответствии с п. 2 ст. 15 федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
территориальный орган страховщика в случаях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 13 настоящего Федерального закона (это Ваш случай - ИП), назначает и выплачивает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня поступления в территориальный орган страховщика соответствующего заявления и необходимых документов.
Следовательно, должны назначить и выплатить в течение 10 дней после подачи Вами всех необходимых документов. При нарушении срока рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.