Как получить сбережения покойного отца, находившегося на моем иждивении, после того, как прекратились выплаты пенсии?
Соболезную. Необходимо получить свидетельство о смерти в Загсе и обратиться к нотариусу. Для получения свидетельства, понадобится получить справку о смерти в участковой больнице, а уже на её основании свидетельство о смерти в Загсе. После всего этого уже и можно обращаться к нотариусу и решать иные вопросы с наследством. Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, необходимо не позднее 6 мес. после смерти (!). Иначе придется принимать наследство в судебном порядке. Всего доброго.
Добрый вечер. вы можете получить пенсию в виде наследства. По свидетельству о праве на наследство.