Какое завещание имеет большую юридическую значимость - одну особу или разделение имущества между несколькими? Влияет ли конфиденциальность на силу завещания?
Если сегодня наследодатель написал завещание в котором указал только одну особу и завестил ей все свое имущество. А потом написал другое завещание где разделил имущество еще между кем-нибудь. То какое завещание имеет большую силу? Имеет ли закрытое завещание большую силу чем открытое?
последнее по дате а закрытое или открытое значения не имеет
Александр!
Последующее завещание отменяет прежнее завещание по общим правилам наследственного права.
Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.
ч.2 ст.1130 части третьей Гражданского кодекса РФ