Тобольск, 04.05.2016, 20:53

Как избавиться от шантажа после попадания в интернет-ловушку?

Вопрос №10473333 из г. Тобольск
опубликован 04.05.2016, 20:53
Попала по своей же глупости на развод. Переписывалась с парнем в соц сети вконтакте. После поняла что нужно прекращать общение. Он находится в тюрьме. Я замужем. И осознала свой глупый поступок. За период общения мной были высланы ему интимный фото. Тем самым он меня шас шантажирует что если я не отправлю ему денег в размере его возраста, и пс половина. А ему 25 лет и плюс 12 т. Выходит он просит 37000 рублей чтоб я положила на его номер телефона. А он их как то там обналичит. Если я этого не сделаю то он сообщит мужу и всем знакомым моим и друзьям и разошлет фото. Я удалилась из соц сети вконтакте. Сменила номера телефонов. Рассказала всю правду мужу. Но тот человек ищет меня вконтакте. От моего имени создал страничку и пытается написать моим друзьям. Если он разошлись всем. То это будет позор на весь город. Пожалуйста помогите мне советом. Я в отчаинье. Готова уже на все..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, даже можете просто сообщить ему что написали заявление такое.

04.05.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я вообще боюсь выходить на связь к нему. Час назад он создал страничку с моим фото вконтакте.

04.05.2016, 21:02

Напишите с чужого аккаунта, что Вы обратились в полицию, пусть ждет, его уже вычисляют.

04.05.2016, 21:04

Он ведь в тюрьме сидит. Есть люди его знакомые. Я боюсь что он мне мстить будет. Ну а другого выхода я не вижу. У меня есть запись разговора что он просит денег я говорю скажи сумму словами провоцирует его а он говорит что ты мол меня под статью подводить. .

04.05.2016, 21:08

Да чего Вы уже боитесь? Пишите заявление в полицию и все, все прекратится, если боитесь - тогда терпите все это и платите

04.05.2016, 21:10

Напишу заявление. На какую статью опираться. И что ему будет за это? Скриншоты переписки где он просит деньги распечатывать?

04.05.2016, 21:12