Санкт-Петербург, 04.05.2016, 21:31

Соц стипендия для старшего сына - будет ли положено детское пособие?

Вопрос №10473396 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2016, 21:31
У нас статус как мащоимущая семья. Дочери 7 лет сыну 17 он после 9 класса ушел в профессиональный государственном лицей по окончании будет специальное образование. Детское пособие получаю только на дочь. На сына приостановлено.. аргументировали это тем что школу закончил и уже не положено. Хотя везде где читаю есть приписка что платится до 18 лет если ребенок учится. И еще.. стипендию он не получает. Узнала что есть такая социальная стипендия.. сейчас подали на нее докумкты, ждем ответа. Вот если ответ будет положительным на соц стипендию то положено будет пособие или нет? Проживаем в СПБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно,что в получении пособия откажут,т.к. стипендия учитывается при подсчете среднедушевого дохода.

04.05.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Так как ребенок учится в профессиональном лицее то нам пособие не положено(узнала в соц защите) в социальной стипендии нам отказано так как на детские пособия расчитывается полуторократный прржиточный миниум а по стипендии однократный( почему?)а у нас выходит 11000 на человека а надо 10тыс с копейками.

А если с учетом стипендии не выходит прожиточный?

04.05.2016, 21:53

В таком случае должны пособие выплачивать.

05.05.2016, 06:10