Требования сборщика показаний электро счетчиков - возможность доступа к ящику учета электроэнергии
У меня сегодня случился конфликт с человеком который ходит по дворам и собирает показания с электро счетчиков. Недавно установил ящик учета электро учета на фассад дома с доступной стороны. На яшике имеется окно для снятия показаний со счетчика. Этот человек который ходит собирает показания попросил меня повесить ключь от ящика в доступное ему место чтобы он мог свободно раз в месяц приходить открыть ящик без моего присутствия и свободно снять показания на что я ему ответил отказом и сослался на то что для этого предусмотрено смотровое окно. Скажите пожалуйста законны ли его требования. Ведь этот человек не является даже электриком он просто собирает показания.
У меня сегодня случился конфликт с человеком который ходит по дворам и собирает показания с электро счетчиков.
---он обязан проверять и пломбы на приборе учёта.