Как взыскать не дополученную заработную плату, если она ниже прожиточного минимума и установлена минимальная заработная плата?

• г. Хабаровск

Если заключенным трудовым договоре зарплата 8000 тысяч меньше прожиточного минимума а с 28 февроля 2014 г на территории Хабаровского края установлена минимальная заработная плата в размере 9 485 рублей. Я могу? Взыскать через суд не дополученной заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо обращаться в суд с иском об обязании повысить размер заработной платы и взыскании недополученной зарплаты