При рассмотрении дела о ДТП с участием пьяного водителя - возможные последствия и взыскание компенсации

Здравствуйье! Сын в состоянии алкоголь ногой опьянения совершил дтп, повредил автомобиль пострадавшим и есть заключение о причинении легкого вреда здоровью пострадавшему. Пострадааший подал иск в суд о взыскании 500000-что делать? На сколько реальна такая сумма?

Лучший ответ

Просить суд снизить сумму до разумных пределов

Я все понял, благодарю!

если вред легкий, то сумма завышена, предложите реальную сумму, максимум 50000

Я все понял, благодарю!

Сумму морального вреда суд безусловно уменьшит. За автомобиль придется платить. Всего наилучшего.

Я все понял, благодарю!

За автомобиль заплатила страховая 225 т.но пострадавший после независимой оценки требует доплаты 125т. с сына а не со страховой это Правомерно?

За автомобиль должны взыскивать со страховой, заявите ходатайсттво о привлечении к участию в деле страховой компании

Выплаты которые действуют в настоящее время, с 1 апреля 2015 года

По имуществу (по железу) максимальная выплата до 400 000 рублей.

По жизни и здоровью максимум до 500 000 рублей.

Здравствуйте, страховая компания в вашем случае является ответчиком, а не ваш сын. Единственное только пострадавший может заявить исковые требования к владельцу источника повышенной опасности если причинен вред и жизни и здоровью. Для Более подробной консультации позвоните по тел. 89187414574

Со страховой есть мировое соглашение мы выплатили им затребованную сумму,но потерпевший требует ещё доплаты с сына ,в случае если суд признает что доплату должна выплатит страховая - то они опять подадут регресс?то соглашение не считается?

лимит страховой выплаты- 400 000 рублей, вот и пусть обращается в суд с иском к страховой. У вас заключено со страховой мировое соглашение на определенную сумму, больше потом взыскать уже не смогут