Неправильно сработавший счетчик газа - кто должен платить и кому писать жалобу?
У нас частный дом в него проведен газ. платили регулярно каждый месяц по счетчику. Пришли с газового участка посмотрели счетчик и сказали он неправильно матает типа ворует газ. и насчитали нам 13700. но гарантия счетчика еще не прошла. Я обязана выплачивать эту сумму? И кто должен платить за экспертизу счетчика? И если счетчик окажется годным я могу написать на них жалобу?
Здравствуйте. Можете обратиться в суд. У счетчика нет гарантии. Есть - межповерочный интервал. Если он не прошел, то сказать они могут всё, что угодно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.