Возможно ли получение условно-досрочного освобождения при наказании по статье 222 часть 1?

• г. Коренево

Такой вопрос, по статья 222 часть 1 мне присудили один год ограничения свободы, одели браслет, могу ли я расчитывать на удо по истечению половины срока судимости? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Конечно существует

Роман, подскажите когда приговор вступил в силу?

УДО не применяется к лицам, осужденным к такому виду наказания - как ограничение свободы.Поэтому рассчитывать не можете.

Приговор вступил в силу 21 января 2016 года

Не можете рассчитывать на УДО - ст. 79 УК РФ

УДО неприменимо