Может ли банк снимать самостоятельно пенсию с карточки в счет кредитного долга? Спасибо.

• г. Фатеж

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! У банка нет такого права!

Вы пишете, что у банка нет такого права, другой юрист отвечает, что ИМЕЕТ, но не более 50%.Это получается , что мне остается на месяц 3200руб. Как же можно больному человеку на все про все выжить на эти деньги ? Так все-таки что говорит наш замечательный закон ? Спасибо.

Оплатите ответ для начала, вам бесплатно ответили.

---Здравствуйте, для того чтобы ответить о том что говорит наш замечательный закон. нужно как минимум читать ваш кредитный договор. и если вы подписали пункт о праве снимать все средства в счёт оплаты долга по кредиту. то банк и имеет право все их снимать.

Всего хорошего.

так когда кредит берете надо тоже соизмерять свои возможности. и самое главное внимательно читать что подписываете . сам банк снять деньги может только если вы такое разрешение ему дали подписав договор включающий эти условия. а так кроме приставов по судебному решению деньги со счета в банке снимать никто не может и приставы тоже .если вы им представите справку что это счет пенсионный они направят удержание на вашу пенсию и не более 25% .