Вопрос о вине в ДТП - кто несет ответственность при обгоне на встречной полосе?
Ответьте пожалуйста на вопрос: я ехал по левой полосе четырех полосной дороги, включил поворотник, начал маневр, в этот момент в меня вьехала машина обгоняющая меня по встречной полосе
летом там всегда была сплошная, и прерывистые линии для поворота, считается ли что я не прав в этой ситуации потому, что препятствовал обгону, или же машина изначально не имела права выходить на полосу встречного движения в соответствии с пунктом 9.2 пдд и вины моей в происшествии нет?
Данная машина изначально не имела право выезжать на полосу встречного движения
Это устанавливает инспектор.
Нужно схему смотреть, чтобы ответить на вопрос да и фото не помешают с протоколом