Как можно снять пенсию (по потере кормильца) несовершеннолетнему, если счёт открыт на родителя. Возможно ли это вообще?
Здравствуйте! Никак нельзя снять, так как счет на родителя открыт. Другое дело, что счет должен быть оформлен на имя ребенка. В этом случае расходование средства только с разрешения органа опеки.
1.приставы наложили арест на денежные средства на счете получив информацию что счет у родителя в банке есть о том что это счет для получения пенсии приставы не знают пока к ним не придут с документами пенсионного а именно что на этот счет перечисляется пенсия по потере кормильца и только тогда арест со счета снимут. 2. родитель берет кредит в банке при этом в договоре прописано что для погашения кредита могут сниматься денежные средства с других счетов открытых в этом же банке . это минимум два варианта как можно снять пенсию