Проблемы парковки во дворе девятиэтажного дома - негде детям играть, риски повреждений машин и юридические последствия для родителей
Мы живем в девятиэтажном доме. Жильцы дома паркуют свои машины во дворе. Таким образом весь двор получается заставлен машинами и детям негде играть. Бывают такие ситуации, когда дети попадают мячом в стекло машины или могут ее поцарапать. Друга моего ребенка собственники машин отвезли в полицейский участок за то, что он вроде бы поцарапал чью-то машину. Ребенку 8 лет. Теперь его поставят на учет. А родителей оштрафуют. Насколько это правомерно? Детей выгоняют со двора играть за его пределами, т.к.боятся за сохранность своих машин.
Это правомерно.
на учёт не поставят. родителей не оштрафуют. только иск в гражданском порядке могут предъявить. Описанная ситуация находится в рамках закона.