Владивосток, 05.05.2016, 01:03

Одна заявка, множество препятствий - куда обратиться за ответом?

Вопрос №10474759 из г. Владивосток
опубликован 05.05.2016, 01:03
Написал заявление. Сначала не было ответа - ждите, через полгода будет. Прошло полгода (11.1.16). Нет ответа. Пошёл в конце февраля в райПФ: ждите ответ в марте и не от нас, а от вышестоящего ПФ. На дворе уже май. Может, и был ответ, только как это выяснить с нашей-то почтой? Бился-бился с почтальоном, так и не знаю - было ли письмо и куда теперь идти за ответом? Устно заявили, что будет отказ (несоответствие места рождения в паспорте свидетельству о рождении), но письменно ничего не дают - оспорить нечего. Попытался разобраться через сайт госуслуг, может там можно получить дубликат ответа, да так ничего и не нашёл по своей теме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдавайте запрос через канцелярию ПФР, получив на своём экземпляре отметку о принятии документа, Илья Алексадрович

05.05.2016, 08:45

Оспаривайте в суде не предоставление ответа.

05.05.2016, 01:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Напишите данный запрос повторно, отправьте его почтой, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

05.05.2016, 08:09

Здравствуйте. Если отправляли по почте, у Вас имеется квитанция об отправке. Скорее всего ответа не было, поскольку ПФР отвечает только заказным письмом, который Вы получили бы.

05.05.2016, 08:12

А как получить подтверждение того, что я передал запрос в ПФ?

05.05.2016, 08:06

А то, что полгода истекло 11.1.16, ничего?

05.05.2016, 08:11

ничего, вы можете обжаловать с момента получения, вам в любом случае нужен отказ. Попробуйте по телефону получить информацию

05.05.2016, 08:17

Ничего страшного.

05.05.2016, 08:45

Сдавал лично, не по почте, давали расписку, потерял

05.05.2016, 08:14

в компе у них должно быть зарегистрировано ваше обращение если выдавали расписку значит присваивали номер обращению

05.05.2016, 08:18

Обжаловать можете в любое время. Расписку нужно найти, иначе в суде невозможно будет доказать, что отправляли. Напишите повторно запрос, отправьте заказным письмом с уведомлением, чтобы было доказательство отправки.

05.05.2016, 08:18

Обратитесь к секретарю, либо должностному лицу (в кабинете, где сдавали запрос)

05.05.2016, 08:46

По телефону не отвечают, в райне не оспаривают факт подачи, просто говорят, что вышестоящая должна была ответить.

Пожалуй, действительно, подам повторно.

Через госуслуги можно податься?

Такой вопрос, в районе говорили, что срок подачи - 6 мес. со дня смерти, не откажут ли теперь по причине пропуска сроков?

05.05.2016, 08:40

Вы опять ищете легкие варианты и потом опять будут непредвиденные сложности.

Забудьте в общении с ПФР о существовании телефона и электронных сервисов!!!

НА БУМАГЕ, ПОЧТОЙ РОССИИ, ценным письмом с описью вложения.

Без вариантов!!!

05.05.2016, 08:49

пишите повторно, если ответа в течение 30 дней не будет - в суд обратитесь - право есть

05.05.2016, 08:51

Илья Александрович, Вам лучше, чтобы у Вас на руках осталось подтверждение того, что у Вас заявление приняли и зарегистрировали.

Лучше передать лично (поставив отметку о получении должностным лицом), либо почтой - заказным с уведомлением и описью вложения.

Иначе, Вам так и будут голову морочить.

05.05.2016, 08:52

С каким вопросом?

я уже обращался, она подтверждает, что есть запрос.

Что ещё у ней спросить?

Ответ на письмо она не знает - он не через неё идёт.

05.05.2016, 09:33

Вам необходимо не спросить а получить входящий номер вашего обращения и дату его регистрации.Можно с письменным запросом обратиться,что бы так же предоставили ответ письменный.Иначе как Вы будете подтверждать ,что Вы обращались? Словам у нас уже давно никто не верит.По крайней мере в письменном ответе на Ваш запрос будет содержаться нужная информация.Советую обратиться к юристу,который грамотно и быстро этот вопрос решит.Всего Вам доброго.

05.05.2016, 10:14