Суд приказал выплатить мужу 140 тыс руб МФО за неоплаченный микрозайм - что делать в такой ситуации?

Суд присудил мужу выплатить 140 тыс руб МФО, оформлял микрозайм 10 тыс и не оплатил. За год сумма набежала нереальная. О суде даже не оповестили, повестки не было, пришло только по почте решение суда. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли встречный иск подать? На какой закон тогда можно сослаться? У нас в семье нет таких денег, у нас трое маленьких детей, я в декрете, имущества никакого нет, квартиру мы снимаем. Даже не представляю как теперь оплатить такой долг мужа.

Лучший ответ

Ольга, вероятно в отношении вас вынесен судебный приказ, раз на суд вас не приглашали.

Получите копию судебного приказа и отмените его, направив в суд, который его и вынес возражения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, о встречном иске не может быть речи, если решение вынесено.

Если решение суда заочное, попытайтесь его отменить и при новом рассмотрении снизить пеню, если она есть.. Если пени нет, а есть только % за пользование. то отменять бессмысленно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!