LSN Messenger
Красноярск, 05.05.2016, 05:58

Суд приказал выплатить мужу 140 тыс руб МФО за неоплаченный микрозайм - что делать в такой ситуации?

Вопрос №10475274 из г. Красноярск
опубликован 05.05.2016, 05:58
Суд присудил мужу выплатить 140 тыс руб МФО, оформлял микрозайм 10 тыс и не оплатил. За год сумма набежала нереальная. О суде даже не оповестили, повестки не было, пришло только по почте решение суда. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли встречный иск подать? На какой закон тогда можно сослаться? У нас в семье нет таких денег, у нас трое маленьких детей, я в декрете, имущества никакого нет, квартиру мы снимаем. Даже не представляю как теперь оплатить такой долг мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, вероятно в отношении вас вынесен судебный приказ, раз на суд вас не приглашали.

Получите копию судебного приказа и отмените его, направив в суд, который его и вынес возражения.

05.05.2016, 06:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, о встречном иске не может быть речи, если решение вынесено.

Если решение суда заочное, попытайтесь его отменить и при новом рассмотрении снизить пеню, если она есть.. Если пени нет, а есть только % за пользование. то отменять бессмысленно.

05.05.2016, 06:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если на конверте с судебным приказом стоит штамп от 20.04.2016 г можно ещё возражение направить? Или мы уже опоздали?

05.05.2016, 07:13

Да, вы уже опоздали. Если штамп ВАШЕЙ почты.

05.05.2016, 07:14

А что значит ВАШЕЙ почты, т.е. по прописки мужа??? Если так, то нет не нашей, он давно уже прописан по другому адресу, а судебное письмо пришло на старый его адрес, нам его соседи привезли 2-го мая. В этом случае можно что-то сделать(например, к возражению приложить копию с пропиской)? Как-то продлить срок для возражения можно или уже все, ничего нельзя сделать?

05.05.2016, 08:15

У Вас же письмо не заказное,обычное.Поэтому ссылайтесь,что получили письмо вчера.Пишите Возражение и отменяйте приказ.

05.05.2016, 08:19

если письмо было не заказным направленно,то можете подать заявление об отмене приказа. приложить заявление о восстановлении срока и доказательства получения (копию конверта)

05.05.2016, 08:21