Могу ли я после принятия доли в наследстве, это подарить внучке - гражданке Украины?
Нужно сначала оформить долю на себя, т.е. получить свидетельство о праве собственности, после чего можете дарить.
Можете конечно
Спасибо за ответ! У нотариуса всё оформили по принятию обязательной доли. Если можно, пожалуйста, еще один вопрос : одновременно принимаем машину по обязательной доли, как старые родители, получится, что она будет принадлежать трем лицам: невестке,у которой имеется от сына завещание, мне и моему мужу. Невестка категорически отказывается продавать машину, чтобы ее стоимость потом разделить. В одном обсуждении подобного вопроса прочла, что, если невестка не в состоянии выплатить нам положенное за машину, то суд вправе вообще лишить нам с мужем долевое наследство на машину. Так ли это? Накладывается ли арест на машину? Имеем ли мы право запретить невестке ездить на машине?