Как продать дом и земельный участок, находящиеся в посёлке, в условиях сложности доступа к нотариусу и кадастровому учреждению в данном районе

На меня оформлен дом и земельный участок в районе где жила моя мама, сейчас она умерла, я хочу продать дом. Могу я бумаги к продаже оформить в городе так как в посёлке попасть к нотариусу сложно, а кадастровый вообще перенесли в другой район. И какие бумаги для этого нужно?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя), при себе иметь паспорт и свидетельство о рождении

Для продажи нужен договор купли-продажи, документы на землю и дом.

Без земли дом продать нельзя. Больше ничего готовить к продаже не нужно.