Как определить срок написания кассационной жалобы после вынесения приговора, если его доставили почтой?
С какого момента исчисляется срок написания кассационной жалобы после вынесения приговора, ЕСЛИ приговор был выдан не на руки под роспись, а выслан ПОЧТОЙ? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу в настоящее время законом не установлен. Но в кассационном порядке обжалуются уже вступившие в законную силу приговоры.
В Вашем случае речь идет возможно об апелляционной жалобе. Апелляционная жалоба на приговор подается в течение 10 суток со дня постановления приговора. Со дня получения осужденным копии приговора этот срок отсчитывается только в том случае, если осужденный содержится под стражей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!