Долг по ипотеке после развода - кто должен платить и как влияют материнский капитал и детские пособия?

• г. Нижневартовск

Скажите пжл три года назад мы развелись, к нас оставалась квартира в ипотеке, бывший муж платил кредит, я нет, ушла жить в другое место, сейчас квартира в собственности и он подал в суд на то чтоб я выплатила долг по ипотеке, прав он или нет? И учитывается ли в мою пользу что в этот кредит вложен материнский капитал и детские пособия! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По сути - прав, ваши общие долги гасил только он. А указанное - может влиять только на размер исковых требований, суд будет учитывать все обстоятельства.