Как выписать бывшего партнера из квартиры после разрыва отношений и насколько он имеет права на нее?

• г. Кочево

Мы жили в гражданском браке с мужем 10 лет. Я его прописала в квартиру. Теперь уже не живём вместе больше 3 лет, он не выписывается. Живёт в другом месте, с другой женщиной. Кроме него мои дети прописаны в квартире. Как я его могу выписать из квартиры? Имеет ли он какие-то права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если квартира ваша собственность он не имеет на нее ни каких прав тем более что у вас нет брака, его надо выписать через суд заявление и в 1-2 заседание будет решение суда в вашу пользу.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии его с регистрационного учета.

Добрый день.

Вы вполне можете выписать этого человека в судебном порядке. Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту, она указана ниже.

Добрый день, если квартира в вашей собственности, то проблем с выпиской не будет. Выпишете через суд. он прав не имеет.

Если муниципальная, то тоже через суд. Но сложнее...