Потеря доступа к наследству - Как восстановить доступ к дому и вернуть украденные вещи?
После смерти отца, мной было поданно заявление нотариусу на открытия наследства и через 15 дней я должна получить свидетельство. Дом отца после его смерти был закрыт и доступ туда имел только его дядя, у меня доступа в дом небыло, но на днях я узнала что этот дядя вывез из дома всю бытовую технику, мебель и электронику. Какими должны быть мои действия и как мне забрать ключи от дома у него. Соседи видели как в отопительный сезон дом протапливался, а сейчас газкотла нет, дом не вскрыт.
---Здравствуйте, подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту кражи наследственного имущества ст. 158 УК РФ они разберутся в данном вопросе.
Всего хорошего.
для начала напишите жалобу в прокуратуру