Приостановка сделки по регистрации купли-продажи квартиры - правомерные действия регистратора?

• г. Краснодар

Ситуация следующая, подали пакет документов для регистации сделки купли продажи квартиры, я собственник, регистратор приостановил сделку на месяц по причине то что в заявлении о том что на момент приобретения квартиры я не состояла в браке написала фразу на момент купли продажи квартиры, правомерны ли действия регистратора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы на самом деле в браке были на момент покупки квартиры или нет? Если в браке, то нужно нотариальное согласие на отчуждение от супруга.

Наталья!

Возможно регистратор понял эту фразу как на момент подписания договора купли-продажи - того, который Вы сдали сейчас на регистрацию.

скиньте мне фотку отказа я Вам скажу правомерны либо нет

Нет я в браке не состояла

значит напишите фразу, вы берете на себя ответственность за непредоставление согласие супруга на отчуждение имущества

Тогда не понятно, по какой причине приостановлена регистрация.