Проблема с лечебным питанием для ребенка с аллергией - Как решить ситуацию и найти поддержку?
Многодетная полная семья из 5 человек, у ребенка (10 месяцев) аллергия на смесь - педиатр не предпринимает никаких действий, сходили к платному аллергологу - он выписал смесь, сначала педиатр требовал справку от аллерголога для выдачи лечебного питания, а теперь и вовсе не можем питания добиться. Ситуация не в городе, а в районе - все заведующие (ФАП, и районной поликлиники) в курсе и тянут время уже полгода (ХМАО-Югра) с детским питанием совсем кошмар - выдают только два вида питания а другие говорят чтоб сами покупали и кисломолочку не выдают совсем ( (Как поступить в этом случае, перед тем как обратиться в прокуратуру? Может есть какой нибудь закон?
Обращайтесь в прокуратуру не задумываясь. Более никто вам не поможет.
Закона на этот счет нет Обращайтесь на основании ст10 ФЗ О прокуратуре РФ для того чтобы была осуществлена прокурорская проверка