Как защитить свои интересы при требовании вернуть спецтехнику из лизинга, купленную у банкротного предприятия?
Знакомый взял в лизинг спец технику, выплачивал исправно, но техника была оформлена на предприятие. Это предприятие оказалось банкротом во время выплачивания лизинга. Прошло уже около двух лет, лизинг уже выплачен и техника уже оформлена на моего знакомого (по документам он купил технику по значительно заниженной цене у этой компании). Теперь пришло письмо с конкурса, что технику незаконно продали и необходимо технику вернуть. Какие шансы есть отстоять свои интересы?
Лучший ответ
Он добросовестный приобретатель, поэтому шансы есть, статья 10 ГК РФ
Хотелось бы поподробней