Как определить начало отбывания наказания при нахождении дома и оформлении инвалидности?
Дали 3 года колонии-поселения (статья 264 часть 3).Нахожусь НЕ под стражей, дома. Оформляю инвалидность. Вопрос: с какого момента исчисляется срок отбывания наказания? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте по вступлении приговора в законную силу вам необходимо самостоятельно прибыть в службу исполнения наказания и они определят где вам отбывать наказание. Срок будет исчисляться с момента вашего прибытия в колонию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Если суд назначил Вам наказание условно, то с момента провозглашения приговора.
Если же суд назначил реальное наказание и не освободил от его отбывания, то с момента, когда Вас возьмут под стражу.
Бог Вам в помощь
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!