Законность принятого решения суда о конфискации автомобиля при отсутствии оформления на мужа и способы подачи апелляционной жалобы
У меня такой вопрос, ст.264.1.УК РФ не предусматривает конфискацию автомобиля, однако суд принял в отношении мужа такое решение, законно ли это, т.к. машина на мужа не оформлена по документам, имеется только купля продажа? И как подать апелляционную жалобу в отношении конфискации?
Пишите в жалобе что не согласны с конфискацией,т.к. авто была куплена на Ваши совместные ден.средства и в браке.
Суды применяют по данной статье конфискацию в качестве орудия преступления В соответствии со ст.81 УПК РФ, п. «г» 4.1 ст. 104.1 УК РФ орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации. .Судебная практика уже имеется.
Необходимо указывать в апелляции,что автомобиль не принадлежит на правах собственности Вашему мужу.