LSN Messenger
Уфа, 05.05.2016, 13:08

Сколько стоит госпошлина за иск в арбитраж на признание ничтожности решения внеочередного собрания учредителей?

Вопрос №10477993 из г. Уфа
опубликован 05.05.2016, 13:08
Сколько стоит госпошлина за иск в арбитраж на признание ничтожности решения внеочереднего собрания учредителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эльвира

На сайте арбитражного суда РБ - есть калькулятор госпошлины

ufa.arbitr.ru

**

иск неимущественного характера - госпошлина - 6 тысяч рублей.

05.05.2016, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! На сайтах Арбитражных судов есть калькулятор госпошлины и кроме того там же можно скачать платежку.

05.05.2016, 13:10

Вы подаете заявление неимущественного характера

госпошлина - 6 тысяч рублей

05.05.2016, 17:44

Я смотрела калькулятор. Но мне что нужно выбрать: 1. Оспаривание ненормативных правовых актов, решений и бездействий или 2) иные заявления неимущественного характера в том числе заявления о признаниии права, заявления о присуждении к исполнению обязанностей в натуре? Но здесь смущает слово в Натуре

05.05.2016, 13:14

Первый вариант. Вы же решение оспариваете

05.05.2016, 13:16

Второй вариант. Первый - это когда речь идёт о спорах с гос/муниципальными органами власти, внимательно читайте п.3 ч.1 ст.333.21 НК.

05.05.2016, 14:09

Для Вас - второй вариант.

05.05.2016, 17:42

Еще есть 3-й вариант: Корпоративные споры. Так что же правильнее? Так как здесь то ли 300 рублей(физлицо-я)., то ли 6000 рублей...

05.05.2016, 15:51