Сколько стоит госпошлина за иск в арбитраж на признание ничтожности решения внеочередного собрания учредителей?
Здравствуйте, Эльвира
На сайте арбитражного суда РБ - есть калькулятор госпошлины
**
иск неимущественного характера - госпошлина - 6 тысяч рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! На сайтах Арбитражных судов есть калькулятор госпошлины и кроме того там же можно скачать платежку.
Вы подаете заявление неимущественного характера
госпошлина - 6 тысяч рублей
Я смотрела калькулятор. Но мне что нужно выбрать: 1. Оспаривание ненормативных правовых актов, решений и бездействий или 2) иные заявления неимущественного характера в том числе заявления о признаниии права, заявления о присуждении к исполнению обязанностей в натуре? Но здесь смущает слово в Натуре
Первый вариант. Вы же решение оспариваете
Второй вариант. Первый - это когда речь идёт о спорах с гос/муниципальными органами власти, внимательно читайте п.3 ч.1 ст.333.21 НК.
Для Вас - второй вариант.
Еще есть 3-й вариант: Корпоративные споры. Так что же правильнее? Так как здесь то ли 300 рублей(физлицо-я)., то ли 6000 рублей...