Обязательно ли перед продажей его приватизировать?
Имею участок в Истринском районе Московской области в садовом товариществе с 1998 года не приватизированный и хочу его продать. Как лучше и проще это сделать? Обязательно ли перед продажей его приватизировать?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей Анатольевич!
Да, земельный участок для начала надо приватизировать, так намного лучше. Потом продаете по договору купли-продажи, но у Вас после продажи земли, скорее всего, возникнет обязанность в оплате налога НДФЛ с суммы, вырученной с продажи земли в размере 13%. Здесь есть нюансы.