Как решить проблему с высоким счетом за воду при отсутствии показаний водомера и отказе ТСЖ в пересчете
Меня зовут Людмила у меня вопрос по водомерного счетчикам, я не успела подать показатели воды, и сделать проверку Водомера. Счёт пришёл за один месяц очень большой, по нормативам. В Тсж не хотят делать пересчёт. Что делать?
Здравствуйте! Если ваш прибор учёта требует проверки и ранее был ведём в эксплуатацию и вы подавали сведения по воде, то расчёт должен вестись по среднемесячным показателям Вашего потребления, но не более 3х месяцев. За этот срок вам необходимо сделать проверку прибора учёта и подать сведения, иначе расчёт будет производится по нормативам. Более подробно читайте ст. 59 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354