Меня задержали полицейские за распитие алкоголя в общественном месте - как это может повлиять на мою трудоустройство?

• г. Невинномысск

Задержали меня сотрудники полиция за распитие алкогольных напитков в общественном месте. В отделении они выяснили, что я первый раз был доставлен и как они выразились не будем тебе портить чистую, оформим просто то что на проверку привезли в итоге я подписал документ, что я был доставлен. С меня сняли отпечатки пальцев и отпустили. В итоге выяснилось, что в базе данных висит запись, что я был задержан подозрение в совершении преступления Скажите, это серьёзно и как это может повлиять например на устройство на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это не как не будет влиять на ваше трудоустройство, ведь вас сотрудники полиции проверили вас по "КУСП" - это обычная процедура. У Каждого второго жителя имеется такая запись в ИБД-Р.

На трудоустройство влияет только наличие судимости и в отдельных случаях привлечение к уголовной ответственности если уголовное преследование прекращено по не реабилитирующим основаниям.

Так что не переживайте.

Вам необходимо обратится в ИЦ ГУ МВД по Ставропольскому краю, чтоб ВАС каким либо образом убрали и базы.

Для более подробной консультации обратитесь по телефону 89187414574