Как вступить в брак с гражданином Австралии в Москве и третьем государстве?

Хочу вступить в брак с гражданином Австралии. Можно ли это сделать в Москве? Мне известно, что есть постановление, по которому можно заключить брак в любом загсе. Однако мне отвечают в Загсе, что это можно сделать только в загсе №4 в Москве. Действительно ли это так? Можно ли мне, гражданке РФ вступить в брак с гражданином Австралии в третьем государстве? Какие нужны для этого документу? Спасибо!

Лучший ответ

Браки регистрируются в любом ЗАГСе, но в Москве, как правило, это происходит во дворце № 4. Можете вступить в брак и за границей, это ваше право.